Физкультурный досуг «Газетные чудеса»

«Газетные чудеса!» — так назывался досуг, который прошел у нас в детском саду в  спортивном зале. Участниками  стали дети старшей  группы. Соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте две команды — «Солнышки » и «Морские звезды»

Бурю эмоций и массу впечатлений вызвала игра   «Кто первый переберется  на газетах?». На  соревнование   «Кто быстрее порвет газету» вышли силачи.

Для  конкурса  «Что можно сделать из газеты» детям  пригодилась фантазия и ловкие руки. Не менее интересным был конкурс  «Прочитай, что  написано  в  газете»

Было много интересных конкурсов, но самым запоминающимся было соревнование дизайнеров- модельеров,   которые придумали  одежду  из газеты  и одели в нее свою  модель.

Хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций получили дети.

А главное  победила ДРУЖБА !