Продолжаем развиваться…

Вдохновляться – вдохновлять,

Творить, любить,

Хотеть все знать,

Чтоб лучшим педагогом стать!»

В феврале 2018 года состоялся семинар-практикум для педагогических работников детского сада на тему «Применение технологии ТРИЗ в развитии речи дошкольников». В семинаре принимали участие воспитатели детского сада, музыкальные руководители и учитель-логопед. В ходе семинара все педагоги активно участвовали в блиц-опросе и речевом тренинге «В стране грамотности». В практической части семинара исследовали методы технологии ТРИЗ через игры: «Небываемое – бывает», «Придумай – почему», «Расскажи все об объекте», «Системный оператор — что из чего», «Хорошо-плохо».

В заключительной части обсудили проблему аутизма у детей дошкольного возраста. Учитель-логопед Макарова Наталья Леонидовна рассказала об особенностях воспитания детей-аутистов с задержкой речевого развития.

Семинар расширил и обогатил знания педагогов.