Коляда, коляда

Я зайду в избу любую

Попрошу хозяйку

Сладостей давай-ка!

Одна из традиций весело проводить Новогодние праздники – петь колядки на старый Новый год. Новогодние колядки — это пожелание благополучия в хозяйстве, хорошего богатого урожая в наступающем году. Для детей – это развлечение и веселая забава. Поют колядки в костюмах (ряженые), а дети просто обожают наряжаться. Нарядились колядовщики детского сада «Солнышко» в забавные Новогодние костюмы животных (зайца, медведя, петуха, волка), прихватили с собой Бабу Ягу, выучили колядки, выбрали запевал и забавное веселое шествие последовало из группы в группу. Пели дети и хором и раздельно, весело, непринуждённо, желая всем «хозяевам» групп благополучия.

Коляда, коляда,

Ты подай пирога

Или хлеба ломтину,

Или денег полтину,

Или курочку с хохлом,

Петушка с гребешком!

Отворяйте, хозяева, сундучки

Вынимайте пятачки!

Наколядовали ряженые полные мешки сладостей, что благополучно разделили между всеми детьми детского сада. Ждем от нового 2018 года только добрых, позитивных и радостных эмоций и дел.

Заведующий МБДОУ

детский сад «Солнышко» Т.Н. Дмитриева