Удивительные превращения

Творческий процесс в детском саду «Солнышко» никогда не останавливается. В каждой возрастной группе работает кружок определенной направленности: познавательной, художественно-эстетической, экологической. Хочется поделиться результатами нашей работы и достижениями детей.

Во второй младшей группе №1 воспитатель Тарасенко Галина Ивановна занимается с детьми в кружке «Умелые ручки». Дети учатся познавать окружающий мир, передавая его красоту в своих работах с использованием нетрадиционных методов рисования и аппликации. Работа в нетрадиционном стиле увлекает, завораживает, восхищает и удивляет детей. Можно изображать что хочешь, как хочешь и чем хочешь.

Татьяна Владимировна Кузьминых, руководитель кружка «Цветные ладошки» старшей группы №2, развивает у детей творческие способности используя различные изобразительные материалы. Рисование в технике ватной палочкой «Мое любимое дерево осенью», в технике пальцем «Ветка рябины» напоминают нам о теплых деньках осени. Использование бросового материала (вата) придает объем и выразительность рисункам «Здравствуй, зимушка-зима».

Воспитатель средней группы №2 Ташлыкова Анна Олеговна владеет техникой «Ниткография». В кружке «Волшебная ниточка» руки маленьких творцов создают необычные образы обычных предметов.

Интересные работы представлены на стенде кружка «Волшебные ладошки» средней группы №1 воспитателя Бойко Светланы Владимировны. Снегири как живые смотрят на нас своими черными глазками. А у ежиков колючки из репейника такие острые!

Дети второй младшей группы занимаясь опытами и экспериментами в кружке «Почемучки» узнали все о мыльных пузырях и о воздухе-невидимке.

Летняя ромашка и мухомор ожили в работах детей кружка средней группы «Пластелинография» воспитателя Хомусько Татьяны Матвеевны.

Как вы думаете, можно ли из простых природных материалов создать сказочного героя? Посмотрите, какие симпатичные лесовички получились у детей старшей группы (воспитатель Борисихина Людмила Ивановна)   из обычных деревянных чурбачков.

«Эколята-дошколята» подготовительной группы №1 (воспитатель Ларина Татьяна Ивановна) ищут интересные завораживающие образы природы и переносят пережитые впечатления в свои работы.

Юные исследователи подготовительной группы №2 (воспитатель Марковцева Ирина Сергеевна) изучают мир через опыты: «Что мы знаем о воде, воздухе и материалах».

И это только начало…