Неделя музыкально-театрализованной деятельности

В начале ноября в детском саду прошла тематическая неделя музыкально-театрализованной деятельности. Дети старших и подготовительных групп с удовольствием продемонстрировали малышам свое умение красиво петь нежные и мелодичные песни об осени, исполнили ритмичные танцы и упражнения. Малыши в свою очередь показали чему они уже научились, очень трогательно и старательно исполнив свою часть осеннего концерта.

Незабываемые впечатления оставила у детей осенняя дискотека. А зажигательные флэш-мобы в ритме современных танцев создали атмосферу настоящего шумного и задорного веселья, благодаря чему дети получили заряд эмоциональной бодрости и веселья.

Очень поучительной и увлекательной оказалась сказка о том, как дети подружились со зверями, спасли Красную шапочку и своей добротой сделали волка добрым и веселым. Эту постановку показали дети подготовительной группы №1 (воспитатель Ларина Татьяна Ивановна). А флэш-моб под лесную песенку тут же полюбился и самим артистам и всем зрителям, которые теперь с удовольствием исполняют его в свободное время.

Малыши 2 младшей группы продемонстрировали детям 1 младшей группы свое умение и показали театрализованную сказку «Колобок». Казалось и артисты и зрители вместе переживают и ведут действие. А по окончании сказки тоже была дискотека для самых маленьких воспитанников нашего детского сада. И надо сказать, танцуют наши малыши тоже очень задорно и самозабвенно.

В средней группе №2 прошел физкультурный досуг «В гостях у сказки». Дети путешествовали по сказкам, помогали героям попавшим в беду и в это же время развивали двигательные умения и навыки, получая удовольствие и заряд бодрости.

В общем веселья было немало, и грусть осенняя как то сразу отступила. А радость и восторг детей настроил сотрудников на ту же веселую волну.