Основные сведения

Полное название: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Солнышко»

Юридический адрес: 692998, Приморский край, Лазовский район, п. Преображение, ул. Заводская, д.3

Фактические адреса:

• п. Преображение, ул. Заводская, д.3
  • п. Преображение, ул. 30 лет Победы, д.3

Телефон: 8 (42377) 24-3-63

Email: ds2solnyshko@mail.ru

Заведующая: Дмитриева Татьяна Николаевна

Режим работы: с 7:30 до 17:30

История:

Детский сад «Солнышко» был открыт в феврале 1972 года. Спроектировали здание детского сада и участки для прогулок студенты Политехнического института г. Ленинграда.

В советское время в детском саду были заполнены детьми все 12 групп. Количество детей превышало проектную мощность – свыше 240 воспитанников. В 2000 годы детскому саду пришлось пережить затяжной ремонт, через год детский сад принял в свои стены детишек. Востребованы были всего 8 групп на 160 мест. В 2001 году один модуль детского сада был отдан музыкальному отделению Детской Школы Искусств.

Прошли годы. Детский сад дождался грандиозных перемен. 1 декабря 2014 года произошло присоединение детского сада «Светлячок» к детскому саду «Солнышко». Объединенный детский сад располагается в двух корпусах: корпус №1 – по ул. Заводская, д. 3; корпус №2 – по ул. 30 лет Победы, д.3.

У корпуса №2 по ул. 30 лет Победы, д. 3 своя история. Детский сад был введен в строй в июле 1978 года. Руководили детским садом заведующие: Пульман Зинаида Александровна, Кузнецова Валентина Степановна, Насон Светлана Алексеевна, Дмитриева Татьяна Николаевна.

После объединения с сентября 2015 года по февраль 2016 года в корпусе №1 детского сада был произведен капитальный ремонт. За 5,5 месяцев ремонта детский сад обрел красивый облик и принял 168 детей. Воспитанники с удовольствием посещают детский сад и свои уютные, интересно оформленные группы.

За продолжительную жизнь детским садом руководили Ларина Валентина Васильевна, Лебедева Раиса Васильевна, Селиванова Татьяна Николаевна, Антоненкова Людмила Михайловна. В настоящее время детским садом «Солнышко» руководит Дмитриева Татьяна Николаевна.