Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Для реализации основных направлений деятельности дошкольного учреждения созданы следующие условия:

Корпус №1 (ул.Заводская,3):

• Педагогический блок: 12 групповых помещений, состоящих из групповой комнаты, спальни, туалетной и умывальной комнаты, раздевалки
  • Музыкальный зал: оснащение: пианино, набор музыкальных инструментов для детского оркестра, музыкально-дидактические пособия и игры; имеется коллекция костюмов и декораций для проведения утренников, спектаклей, досугов; музыкальный центр; плазменный телевизор)
  • Кабинеты: кабинет заведующей ДОУ; методический кабинет; медицинский кабинет (приемная, процедурная, изолятор, туалет); кабинет специалистов; бухгалтерия; пункт охраны
  • Пищеблок
  • Прачечная

Территория детского сада ровная. Озеленение участка ≈ 50%, остальная площадь приходится на асфальтированные и грунтовые площадки и дорожки. Среди деревьев преобладают лиственные породы: березы – 25 шт., клен – 2 шт., ивы плакучие – 8 шт., липа – 1 шт., яблоня – 5 шт., черемуха – 1 шт., ольха – 2 шт., декоративные кусты – сирень, спирея, жасмин. На территории разбиты цветники, имеется цветочная клумба.

На участке оборудованы 12 игровых площадок с зонами для подвижных и спортивных игр, с песочницами, качелями, лесенками–горками, бумами, турниками, резиновыми шинами, использующимися как игровой инвентарь, скамейками для отдыха детей.

Корпус №2 (ул. 30 лет Победы, д.3):

• Педагогический блок: 5 групповых помещений, состоящих из групповой комнаты, спальни (в 3 возрастных группах), туалетной и умывальной комнаты, раздевалки
  • Музыкальный зал: используется группа №4 оснащение: пианино, набор музыкальных инструментов для детского оркестра, музыкально-дидактические пособия и игры; имеется коллекция костюмов и декораций для проведения утренников, спектаклей, досугов; музыкальный центр)
  • Кабинеты: кабинет заведующей ДОУ; методический кабинет; медицинский кабинет
  • Пищеблок
  • Прачечная (помещение по ул. 30 лет Победы, д.2)

Детский сад оборудован мебелью и технологическим оборудованием в соответствии с современными нормами и требованиями надзорных служб